Социальная сфера 14 декабря, 10:12

Россияне, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в любой клиентской службе фонда и на портале госуслуг.
Безопасность 14 декабря, 10:10

Предупреждаем граждан о распространенных схемах мошенничества
Безопасность 05 декабря, 15:31

Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.
Безопасность 05 декабря, 15:30

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам: если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.
Безопасность 27 ноября, 09:23

Осенний лёд в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лёд.
Право 15 ноября, 10:24

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» получить муниципальные социально значимые услуги можно в электронном виде, используя портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru )
Безопасность 26 сентября, 10:44

С 26 сентября по 2 октября местами по республике ожидается ОЯ – Чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса горимости. В большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность 4 класса горимости.
Право 25 сентября, 11:10

Безопасность 05 сентября, 11:04

Железная дорога - это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем; сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Безопасность 31 августа, 15:17

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры, данное положение не улучшается. 07 февраля 2023 года на нерегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 38 км пк 7 однопутного неэлектрифицированного участка перегона Илеть – Шелангер допущено боковое столкновение поезда, следовавшего слокомотивом ЧМЭ-3 с легковым автомобилем SkodaFabia. 18 февраля 2023 года нарегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 12 км пк 10 однопутного электрифицированного участка перегона Волжск – Краснозаринск допущено столкновение поезда, следовавшего с локомотивом ВЛ80 с легковым автомобилем BA3 21703. 22 февраля 2023 года на регулируемом железнодорожном переезде 122 км IIK 8 однопутного электрифицированного участка перегона Нолька-Нужьялы Канашской дистанциии нфраструктуры территориального управления Горьковской железной дороги с сигнализацией при скорости 58 км/ч, допущено столкновение поезда (локомотивЧМ'Э) с легковым автомобилем LADAPRIORA.