Безопасность 12 апреля, 11:39

Сжигание травы и разведение костров может привести к непредсказуемым последствиям
Социальная сфера 12 апреля, 11:37

Сегодня социальный контракт – это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации. При его помощи человек сам повышает уровень своей жизни и членов своей семьи. Направление – ведение личного подсобного хозяйства.
Безопасность 03 апреля, 13:37

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Администрация Медаевского сельского поселения Чамзинского муниципального района Республики Мордовия информирует жителей Чамзинского района о том, что в период с 11 марта 2024 г. по 31 августа 2024 г. на территории Медаевского сельского поселения Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, будут выполняться комплексные кадастровые работы по кадастровому кварталу 13:22:0207001. Исполнитель комплексных кадастровых работ на территории Чамзинского муниципального района Республики Мордовия ООО «Оценка и Консалтинг» .

Заместитель прокурора Республики Мордовия Владимир Петрович Ерофеев в рамках работы мобильной приемной прокурора республики 27 февраля 2024 г. проведет прием жителей Чамзинского района.
Безопасность 17 января, 13:54

Угарный газ является ядовитым газом, который не имеет запаха и вкуса. Вдыхание угарного газа опасно и может окончиться летальным исходом. Симптомы и признаки отравления угарным газом не всегда понятны сначала воздействия, поэтому окись углерода (СО), иногда называют «тихим убийцей». Каждый год не только в России, но и по всему миру, с признаками отравления угарным газом в лечебные учреждения доставляются тысячи людей, и не каждого человека, который отравился угарным газом можно спасти.
Безопасность 17 января, 13:53

Статья 207. Уголовный кодекс РФ. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма Общественная опасность данного преступления выражается в том, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма дезорганизует нормальный ритм общества и государства, нарушает деятельность предприятий, учреждений, работу транспортных коммуникаций, порождает страх, панику и ложные слухи среди людей. Оно создает экстремальную ситуацию с привлечением соответствующих сил и средств по предотвращению ложной угрозы акта терроризма.